Какой цвет в тренде осенью 2018: Какой цвет в тренде осенью 2018

Содержание

10 самых модных цветов осени и зимы 2018-19

Каждый сезон Институт цвета Pantone публикует отчет, в котором с толком, чувством и расстановкой рассказывает, какие цвета будут самыми модными. Если точнее, то даже не цвета, а их конкретные оттенки, которым он присваивает звучные имена. В прошлом сезоне, например, были такие: «Аркадия», «Лаймовый пунш», «Мальчиковый голубой»… Узнать о них больше можно в статье «12 главных оттенков лета 2018».

В этом сезоне палитра получилась непривычно яркой. Смену пристрастий специалисты Института объясняют изменениями в самой моде: сегодня ни дизайнеры, ни стилисты больше не диктуют, что, как и когда вам носить. Они советуют и предлагают конкретные решения, поддерживая ваше стремление к самовыражению: никогда прежде оригинальность и инаковость не были еще так популярны. Собственно, именно поэтому в осенне-зимней подборке оказались нежные желтый и лавандовый, яркие красный и оранжевый и еще шестерка красивых, глубоких и насыщенных цветов. О них и рассказываем!

Оливка к Мартини

Michael Kors, Victoria Beckham, Simone Rocha, Fendi

Заказывать три мартини к обеду давно не модно — чего не сказать про цвет оливок, которые неизменно добавляют к итальянскому вермуту. Да, вам не показалось: популярный этой осенью оттенок хаки назван в честь знаменитого аперитива. «Он влияет на то, как мы воспринимаем другие цвета рядом с ним», — говорит исполнительный директор Института Леатрис Эйсман. Кроме того, именно его она и советует в качестве альтернативы изрядно наскучившим черному и темно-синему.

Синяя туманность

Tibi, Balenciaga, Chanel, Derek Lam

Единственный синий оттенок, представленный в сезонной подборке, получил название «Синяя туманность» (Nebulas Blue). Если сравнивать его с популярным в прошлом году navy, то «туманность» будет смотреться значительно светлее. По словам Эйсман, еще один вариант синего «олицетворяет непрекращающийся роман модной публики с этим цветом». Особенно эффектно он смотрится в паре с оранжевым — как на фото выше.

Красная груша

Stella McCartney, Valentino, Akris, Oscar de la Renta

Осенью и зимой на пике будут сразу два оттенка красного. Первый называется «Красная груша» (Red Pear). Он отчетливо напоминает цвет марсалу, который бил рекорды популярности три года назад. Разница между ними есть: первый больше тяготеет к коричневому, а второй — к фиолетовому. «Этот цвет логично продолжает предыдущий сезон, в котором тоже был красный», — утверждает Эйсман. Эффектнее всего этот цвет смотрится соло, но если хотите разбавить его другими оттенками, то выбирайте такие же глубокие и насыщенные.

Доблестный мак

Gucci, Carolina Herrera, Oscar de la Renta, Valentino

Другой вариант красного получил название «Доблестный мак» (Valiant Poppy). «С точки зрения психологии, решиться на этот цвет могут только очень смелые люди, — утверждает Эйсман. — Что бы вы к нему ни добавили, он все равно перетянет на себя все внимание. Этот цвет олицетворяет изобретательность и креативность в подборе гардероба».   

Красновато-коричневый апельсин

Jeremy Scott, Dries Van Noten, Moschino, Prada

Появление огненного оранжевого оттенка, столь сильно напоминающего опавшие листья, осенью было ожидаемо. Леатрис считает, что всю привлекательность «Красно-коричневого апельсина» можно раскрыть только с помощью замысловатых сочетаний. «Этот цвет, безусловно, выбирают креативные личности», — добавляет она.

Ультрафиолет

Isabel Marant, Bottega Veneta, Marta Jakubowski, Derek Lam

Единственный цвет, который кочует из прошлого сезона в нынешний без изменений, — это ультрафиолетовый. Понятно, почему: именно его Pantone назначил главным цветом всего 2018 года. «Он прочно ассоциируется с художниками и артистами. Например, с Дэвидом Боуи, — отмечает исполнительный директор Института. — Я считаю, что мы не ошиблись с выбором, ведь фиолетовый — это очень сложный оттенок, а мы все живем в сложное время. С психологической и исторической точки зрения мы действительно попали в точку».

Лепесток крокуса

Kenzo, Ellery, Moschino, Bora Aksu

Нежному оттенку лаванды пели дифирамбы весь прошел сезон, так что ее появление в сезоне нынешнем вполне закономерно. «Долгое время этот цвет считался слишком «девочковым» — сегодня это клише кануло в лету. Особенно хорошо это заметно по спортивной одежде, которую одинаково часто выбирают и парни, и девушки, — уверена Эйсман. — Молодое поколение не заморачивается на глупых цветовых стереотипах, сидевших в головах у их бабушек и дедушек. Меж тем, лавандовый отлично смотрится на мужчинах. Вещи в нежных розовых оттенках могут быть простым способом выглядеть хорошо, ведь у мужчин нет таких важных помощников, как губная помада или тени для глаз».

Цейлонский желтый

Carolina Herrera, Bottega Veneta, Valentino, Derek Lam

Весной и летом желтый назывался «Иволга» (Meadowlark), осенью и зимой будет называться «Цейлонский желтый» (Ceylon Yellow). «Желтый значительно прибавил в весе за последние три сезона, — считает Эйсман. — Этот пряный оттенок с экзотическими нотами всегда будет смотреться волшебно, если добавить к нему в пару другие популярные этой осенью оттенки. Например, ультрафиолетовый или «Лепесток крокуса».

Свет софитов

Etro, Dolce & Gabbana, Issey Miyake, Louis Vuitton

Другой желтый оттенок этой осени в подборке получил самое странное название — «Свет софитов» (Limelight). «Всегда было так, что желто-зеленые оттенки публика принимала не так быстро: только 10 процентов людей подхватывали эту сиюминутную тенденцию, а со временем их число только уменьшалось, — говорит Эйсман. — Но в качестве антидепрессанта он сгодится идеально, люди в ярком оттенке желтого веселятся».

Зеленый квезаль

Marc Jacobs, Alexander McQueen, Alberta Ferretti, Givenchy

Квезаль — это крупная птица ярко-зеленого цвета с длинным хвостом. Она считалась священной у майя и ацтеков, а ее перья они часто использовали в богослужениях. С магнетизмом этого цвета мир познакомила Меган Маркл еще в прошлом году. Меган появилась в платье темно-зеленого цвета от Parosh в Кенсингтонском дворце 27 ноября — в день, когда Кларенс-хаус официально объявил о ее помолвке с принцем Гарри. Сегодня «Зеленый квезаль» — еще один оттенок зеленого, которому Pantone прочит популярность в будущем сезоне. «С этим цветом трудно ошибиться, потому что он легко сочетается с другими», — считает Леатрис.

Фото: Getty Images, архив Marie Claire

Marie Claire Editorial

Модные цвета осени 2018 года — будьте в тренде

https://sputnik.by/20180908/modnye-cveta-oseni-2018-goda-1037520694.html

Цвет настроения — осень: модные оттенки наступающего сезона

Цвет настроения — осень: модные оттенки наступающего сезона

Перед стартом недели моды в Нью-Йорке институт цвета Pantone спрогнозировал красочную палитру осенне-зимнего сезона 2018. 08.09.2018, Sputnik Беларусь

2018-09-08T21:22+0300

2018-09-08T21:22+0300

2018-09-07T21:20+0300

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn11.img.sputnik.by/img/103752/02/1037520210_0:258:5871:3577_1920x0_80_0_0_d5e3e706a5c8fe23262de6b0c631c42f.jpg

Sputnik Беларусь

[email protected]

+74956456601

MIA „Rosiya Segodnya“

2018

Sputnik Беларусь

[email protected]

+74956456601

MIA „Rosiya Segodnya“

Новости

ru_BY

Sputnik Беларусь

media@sputniknews.

com

+74956456601

MIA „Rosiya Segodnya“

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn11.img.sputnik.by/img/103752/02/1037520210_0:72:5871:3763_1920x0_80_0_0_d1728a29f263b389791e160728fbc183.jpg

1920

1920

true

Sputnik Беларусь

[email protected]

+74956456601

MIA „Rosiya Segodnya“

Sputnik Беларусь

в мире, общество, стиль жизни

в мире, общество, стиль жизни

Каждые полгода специалисты института цвета Pantone публикуют «цветовую отчетность» по модным решениям сезона. Наступающий сезон — не исключение. В список десяти главных оттенков осени попали:

  • Красная груша — Red Pear

Цвет «красного» грушевого подпала — главный цвет наступившей осени. Глубина и насыщенность красного-бордового оттенка будут задавать правильное настроение базовому гардеробу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tesis Apparel 🕶 (@tesisapparel) 6 Сен 2018 в 10:12 PDT

  • Доблестный мак — Valiant Poppy

Открытость и экспрессивность красного цвета разгонит осеннюю меланхолию и согреет в непогоду. Темпераментный оттенок для тех, кто не боится экспериментировать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина MaglaStyle (@i_maglatii) 27 Авг 2018 в 1:26 PDT

  • Синяя туманность — Nebulas Blue

Безмятежность этого оттенка как будто поощряет наступление прохладного сезона. Космическая синева дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Этот оттенок будет хорош и в сольном исполнении, и в сочетании с сочными оттенками красного.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стильная одежда Стерлитамак (@fashionweekstr) 26 Авг 2018 в 11:37 PDT

  • Цейлонский желтый — Ceylon Yellow

«Горчичный» желтый навевает мысли об индийских пряностях и специях. Несмотря на исключительность данного цвета, он гармонично сочетается со всеми оттенками бордового и коричневого.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TEXTURES (@textures_nehruplace) 4 Сен 2018 в 3:36 PDT

  • Оливковый — Martin Olive

Глубокий оттенок оливы и древесной коры. Хорошо смотрится в стиле «милитари» и подходит тем, кто успел сохранить летний загар.

  • Оранжевый апельсин — Russet Orange

Сочный цвет, сочетающий в себе все оттенки цитрусовых. Хорошо впишется в осенне-зимний гардероб и навеет яркие воспоминания солнечного лета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tina Petty (@tinapetty_bloome) 3 Сен 2018 в 11:31 PDT

  • Ультрафиолет — Ultra Violet

Цвет, успевшие покорить многие гардеробы. Загадочный оттенок ультрафиолета хорошо подходит творческим личностям и выгодно сочетается со многими цветами. Так создаются «вечные» образы.

  • Лепесток крокуса — Crocus Petal

Лавандовый оттенок добавит нежность и легкость образу. Лучше всего будет сочетаться со светлой палитрой. Оттенок как напоминание того, что после морозной зимы обязательно наступит теплая весна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💠Knitting Podium💠 (@knittingtrend) 7 Авг 2018 в 2:32 PDT

  • Лаймлайт — Limelight

Лимонадный желтый как путеводитель в бесконечное лето. Новая версия желтого оттенка добавит нотку веселья и станет оптимальной заменой популярному кислотно-зеленому цвету.

  • Зеленый квезаль — Quetzal Green

Многогранный «еловый» оттенок с вкраплением синего цвета. Кто-то может сравнить с океаном, кто-то с зеленью первой листвы. Оттенок получил свое название в честь птицы с ярко-зеленым хвостом.

Тенденции цвета осень-зима 2018: как их выбрать

Цвета Pantone на осень-зиму 2018 многочисленны и предназначены для каждого типа лица . От самого классического до самого яркого, чтобы умело сочетаться со стилем каждого . А ты? Какие цвета подчеркивают вашу красоту?

Давайте вместе узнаем, как выбрать и сочетать модные цвета

Как и каждый год, цвета Pantone установил закон среди оттенков, которым отдать предпочтение в новом сезоне. Цветовые тренды сезона осень-зима 2018 предлагают избалованным выбор между прекрасной яркой палитрой и классическими и изысканными тонами. Но, чтобы носить в лучшем случае, нужно немного осознания. Не все цвета подчеркивают нашу красоту. Тенденции должны быть известны, чтобы интерпретировать их, чтобы адаптировать их к нашему личному стилю. Вот несколько ценных советов по выбору среди цветов Pantone для осени-зимы 2018 , идеальных оттенков, созданных специально для вас.

Цветовые тренды сезона осень-зима 2018: какие из них вам кажутся на самом деле?

Когда мы выбираем цвет для нашего наряда, мы всегда должны учитывать время года и наши оттенки. Вот почему одни цвета заставляют нас выглядеть соблазнительно и сияюще, а другие словно выключают наш свет и увядают наше очарование. Прежде всего, спросите себя: , к какому цветному сезону вы принадлежите ? Давайте узнаем вместе через

цвета Pantone осень-зима 2018 .

Запросить консультацию по изображению

Экзотический или шипучий? Вот Жёлтый специально для вас

И снова Жёлтый становится главным героем. Цветовые тренды сезона осень-зима 2018 подтверждают тренд, который уже два года покоряет подиумы. Pantone предлагает два оттенка, которые следует выбирать тщательно. Если вы «осенняя» женщина , с теплым цветом лица, карими или оливково-зелеными глазами, каштановыми, янтарными или медно-рыжими волосами, Цейлонский желтый — ваш цвет. Пряный и экзотический, с пряной душой, этот желтый цвет Pantone идеально подходит для вас. Для «зимние» женщины , с темными волосами, глубокими глазами, правая желтая — это Limelight . Флуоресцентный желтый, шипучий и живой, готовый осветить вас в холодное время года.

 

Холодные или теплые цвета? Зеленый свет в обоих случаях

Зеленый – второй цвет, который должен быть в шкафу этой осенью-зимой. «Осенние» или «зимние» женщины с самыми интенсивными и темными цветами могут без опасений выбирать изысканный Martini Olive . Утонченный и решительный, для определенных женщин. Для «летние» женщины со светлыми глазами и волосами и нежными тонами, но и для красивых «зим» глубокий зеленый кетцаль придает неотразимую элегантность.

 

Оранжевое тепло осени/зимы

«Красновато-оранжевый» — цвет Pantone для осени-зимы 2018, вдохновленный теплом земли. Неожиданный и очень солнечный выбор, идеальный для «осенних» женщин. Но и для «весенней» женщины , с ясными и обволакивающими глазами, персиковой кожей и рыжими, светлыми или каштаново-золотыми волосами. Только для «осени», однако, классический Сурикат, теплый и очень универсальный коричневый, с восхитительным оттенком лесного ореха.

 

Мечтательный или непроницаемый? Вот синий, который вам подходит

Среди цветовых трендов сезона осень-зима 2018 нельзя пропустить синий. Цвет с большим эффектом, но только для холодных цветовых сезонов , таких как зима или лето. «Летние» женщины окунутся в лазурные и мечтательные тона Blue Nebulas , светлого оттенка, как сумеречное небо. Саргассово море — его ночная и утонченная версия, недосягаемая, как звезды, идеальная для «зимняя» женщина .

 

Соблазнительная, экстравертная или смелая? Каждому свое Красный

Дорогие любители красного, осень-зима 2018 встречает вас тремя оттенками. «Зимние» женщины с чувственным очарованием могут рассчитывать на чувственный и пленительный Red Pear . Для смелых и экстравертных «осенних» женщин яркий цвет Valiant Poppy — это цвет, который удивит. «Летние» друзья, не унывайте: для вас есть блестящий Pink Peacock , между красным и розовым, идеально подходит для экспериментов.

 

А для романтиков? Роза, конечно

Даже «весенняя» женщина имеет свой цвет по преимуществу. Среди цветовых трендов осени-зимы 2018 года его имя Mellow Rose . Маленький и романтичный, но неожиданно интригующий. Отличная альтернатива Pink Peacock , если ваш цвет сезона однозначно «весна» .

 

Нежный или яркий? Фиолетовый — вещь с характером

Ультрафиолетовый , цвет 2018 года, возвращается, чтобы заставить вас мечтать даже осенью и зимой. Но ты уверена, что это подходит твоему образу? Ответ — да, если вы принадлежите к «зимнему» и «весеннему» цветовым сезонам , единственным, которые действительно выделяются изобретательностью и воображением этого цвета. Для горячих женщин «осень» — это цвет, которого следует избегать категорически. Вместо этого для «летних» женщин будет утонченная 9.0003 Crocus Petal , более легкий и воздушный, но всегда стильный.

 

Выбрали свои идеальные цвета? Если вы не уверены в своем выборе, не стесняйтесь обращаться ко мне. Консультация по имиджу — лучший способ узнать, какие цвета подчеркнут вашу естественную красоту, чтобы вы выглядели соблазнительно и сияюще.

Свяжитесь со мной лично , чтобы помочь вам сиять своей красотой.

Запрос на консультацию по изображению

Хотите узнать о модных цветах 2018 года и как их сочетать?

Цветные тенденции 2018 >>


См. Также цветовые тенденции других сезонов

Pantone S/S Colors >>


ЦВЕТОВЫЕ ТРЕНДЫ ОСЕНЬ/ЗИМА 2018 ДЛЯ ВАШЕГО ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Ann

В наступающем осенне-зимнем сезоне дизайн и цвета наших жилых помещений будут очень разнообразными. Это также показывает яркую цветовую палитру цветовых тенденций Pantone 2018.

Так же, как и в мире моды, каждый год можно найти множество тенденций в дизайне интерьера. Тенденции становятся все более индивидуальными и смешиваются друг с другом. Потребитель уделяет все больше внимания индивидуальности и желает удовлетворить растущую потребность в самовыражении.

Это приводит к большему желанию экспериментировать, когда дело доходит до дизайна и выбора цвета.

Земляные и пастельные тона сочетаются с мягкими серыми, глубокими синими и зелеными, теплыми красными и тропическими желтыми оттенками, при этом цвета преобладают мягкие, а контрасты нежные и гармоничные.

Эти цвета также нашли отражение в тенденциях ковров этого года: очень популярны мягкие цвета, гармоничные цветовые переходы и ковры из натуральных волокон. Смелые и сочные цветовые оттенки придают разнообразие однотонным полам.

 
НАТУРАЛЬНЫЕ И МЯГКИЕ ЦВЕТА ДЛЯ ОАЗИСА СПОКОЙСТВИЯ

 

В этом году тенденция к естественным стилям сохраняется. В связи с растущей цифровизацией и суетой нашей повседневной жизни нас привлекает больше уюта и родности для нашего дома. Натуральные материалы и мягкие естественные тона и пастельные тона в дизайне интерьера являются ценным контрастом со смартфонами и планшетами.

Выцветшие землистые тона и нюдовые цвета на стенах и полу заставляют замедлить темп и создать оазис спокойствия. Здесь мы расслабляемся и чувствуем себя хорошо. Наиболее популярны сочетания бежевых или коричневых тонов и трендовых цветов розового, розовато-лилового и античного розового.

Мы также продолжаем любить мягкие тона серого и белого в наших домах.

 
ОТТЕНКИ ЗЕЛЕНОГО ПО-прежнему В ДИЗАЙНЕ. цвет джунглей. Глубокий зеленый ковер любит жаться к светлым и темным полам. Аксессуары для дома, подушки и текстиль зеленого цвета или с принтами джунглей, а также крупные цветы переходят в наши дома.

 
КАК СОЧЕТАТЬ ТРЕНДОВЫЙ СИНИЙ ЦВЕТ

 

В этом году оттенки синего, такие как Aqua и Pigeon Blue, присоединяются к зеленым тонам. Будь то основной цвет вашего интерьера или домашний аксессуар: оттенки океана можно легко комбинировать с другими цветовыми оттенками. Он особенно хорошо сочетается с мебелью из легких натуральных материалов. Зеленые и синие аксессуары и ковры перед синей стеной создают совершенно новую личную атмосферу «хорошего самочувствия». Будьте смелее и попробуйте!

 
ЯРКИЕ ЦВЕТОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАССТАВЛЯЮТ АКЦЕНТЫ В ДИЗАЙНЕ ВАШЕГО ИНТЕРЬЕРА

 

В этом году яркие и глубокие цвета, идеально соответствующие осени, составляют контраст спокойным земляным и пастельным оттенкам. Тропический желтый, теплый оранжевый и охра на текстиле интерьера разнообразят дом. Горчичный ковер в цвете Pantone «Цейлонский желтый» расставляет пряные акценты, а узоры в оттенке «Limelight» освежают.

 

КРАСНЫЕ ТОНА: НОВИНКА ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2018

 

Интенсивные красные тона – законодатели моды осенне-зимнего сезона 2018: темно-бордовый, как «Красная груша», терракотовый и глубокие оттенки красного смешиваются с землисто-яркой цветовой палитрой.

 

ФИОЛЕТОВЫЙ – ТРЕНДНЫЙ ЦВЕТ 2018 ГОДА

 

Изюминкой дизайнерского мира этого года стал фиолетовый. Осенью 2018 года он расставляет акценты двумя разными оттенками: смелый Ультрафиолет и сиреневый тон Лепесток крокуса рассеивают унылые мысли в непогоду.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *