Мода зима 2018: Итоги Недели моды в Милане, осень-зима 2018

Мода осень-зима 2017-2018: основные тенденции, фото

Тренды

Аристократичность и женственность стали рулевыми женской моды наступившего сезона, в то время как у мужчин царит демократичность и превосходство стиля casual над всем остальным. ELLE — о том, какие тренды подготовила для нас мода осень-зима 2017-2018 и на что стоит обратить внимание.

Женская мода осень-зима 2017-2018 подчеркнуто женственная, местами экстравагантная и неизменно запоминающаяся яркими акцентами. Во-первых, практически ни один показ моды этого сезона не обошелся без красного штриха — этот цвет официально доминирует осенью и не потеряет популярности и в холодное время года. Красный модно носить в офис — отсюда огромное количество предлагаемых ведущими модными марками красных брючных костюмов, приталенных блейзеров и платьев-пеналов; красный, конечно же, будет первым выбором для вечеринки или торжественного выхода в свет. Во-вторых, этой осенью невозможно пройти мимо благородного бархатного платья. Бархат и вельвет — ткани, к которым ведущие дизайнеры обращаются в новом сезоне особенно часто, подчеркивая их аристократизм.

Givenchy

Jil Sander

Основные тенденции моды осень-зима 2017-2018 — винтаж (в особенности эстетика 1970-х и широкие плечи, клетка тартан, массивные меховые шапки и ретро-мех во всех оттенках спектра — от ярко-розового до глубокого горчичного), глиттер (сверкающие, обсыпанные серебристой крошкой ботильоны на широком каблуке, зеркальные лодочки и позолоченные сапоги до колена — новые must-haves осени) и викторианские акценты, особенно высокий ажурный «шекспировский» воротник. Не теряет своих позиций и романтичный цветочный принт: этой осенью он украшает пальто-халаты из бархата, аристократичные платья из шелка с длинными рукавами и длинные юбки в пол с благородными складками. Дополнить такую юбку сетчатыми колготками, переживающими в этом году свое второе рождение, — и стильный и подчеркнуто женственный вечерний образ готов.

Calvin Klein

Chanel

Уличная мода осень-зима 2017-2018 тоже обещает массу идей для вдохновения. Традиционно более молодая и демократичная, она пестрит нейлоновыми тренчами ярких оттенков, объемными свитшотами с широкими рукавами поверх рваных джинсов и стильной обувью и аксессуарами. Фото уличной моды из разных уголков мира демонстрируют возвращение фольклорной темы: многие девушки отдают предпочтение пэчворку и вещам с вышивкой ручной работы.

Фото
GettyImages
Фото
GettyImages

Мужская мода осень-зима 2017-2018, в отличие от женской, удаляется от привычных классических силуэтов в сторону большей свободы и демократичности. Отсюда популярность объемных стеганых бомберов и пальто, вареных и дубленых жакетов с воротником из овчины, широких спортивных брюк и объемных свитшотов с веселыми принтами. Если раньше шерстяные свитеры-водолазки и вязаные свитеры с оленем вызывали насмешки окружающих (вспомним «Дневник Бриджит Джонс» и Мистера Дарси), теперь от них никуда не спрятаться. Здесь тоже в моде красный цвет, и надо отметить, что и деловые костюмы, и рубашки, и объемные свитеры от этого броского оттенка только выигрывают.

Prada

Balenciaga

Личагина Полина

Теги

  • Тренды

Мода осень зима 2018 2019 на каждый день

Современная женщина всегда старается следить за модой и изменениями, которые происходят постоянно. Чтобы выглядеть не только стильно, но и эффектно, в любое время года, ей нужно знать актуальные тренды и тенденции. В данной статье будут предложены варианты осенне-зимних луков и базовой одежды на осень-зиму 2018-2019 года.  Они должны быть в каждом гардеробе каждой модницы.

Цветовая гама модной одежды осень зима 2018 2019 на каждый день

Основными модными цветами в повседневных образах осень зима 2018 2019 можно назвать красный, черный, нюд, металлик и бирюзовый. Можно использовать не только красный цвет, но и винный, бордовый. В моде тотал-луки – наряды, состоящие полностью из одного цвета.  Актуальным является красный тотал-лук, когда весь наряд и аксессуары одного оттенка красного цвета. В моде также кожаный черный тотал-лук, состоящий из брюк или юбки, высокой кожаной обуви и косухи. Также актуальным этой осенью будет черно-синий ансамбль без дополнений и ярких аксессуаров. Очень модным является цвет металлик или серебристый. Его можно применять не только в одежде, но и в аксессуарах.

Еще одним трендом является одежда цвета нюд, которая не подчеркивается яркими деталями и аксессуарами. В моде бирюзовый. В этом цвете может быть брючный костюм, платье, пальто или сумочка. Особого внимания заслуживает клетка разного размера и оттенков. Клетчатыми могут быть юбка, брюки, платье, рубашка, пальто. Также очень актуальным будет цветочный принт. Очень много дизайнеров показывали его в верхней одежде.

Модные юбки карандаш 2018 2019 на каждый день

Такая юбка черного или темного синего цвета выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, отлично подойдет для офисной работы. В сезоне осень-зима 2018-2019 актуальны расцветки: мелкий цветок и геометрия. В тренде юбки с воланами и асимметрией.

Модные идеи на все сезоны

Модные тенденции обуви осень зима 2018 2019Модные головные уборы 2018-2019 для мужчинМужская мода осень зима 2018 2019 основные тенденцииМужские шарфы осень зима 2018-2019

Юбка-карандаш в деловом образе – наилучший женственный вариант. Важно только учесть совет дизайнеров – юбка-карандаш должна иметь длину где-то возле колен. Для молодых девушек, конечно же, выше колен, а для женщин, уважающих свой возраст, такая юбка роскошно смотрится посередине колен либо чуть-чуть ниже. При этом каблуки в обуви обязательны.

Вы можете не принимать во внимание советы стилистов, ваше право провоцировать и эпатировать окружающих. Но если ваши пропорции не идеальны, а вы хотите выглядеть привлекательно, прислушайтесь к этим советам. Юбки-карандаши в новом сезоне часто встречаются с разрезом посередине, а ещё чаще – по линии ноги.

 

Модные пальто 2018 2019 на каждый день

Настоящий тренд нынешнего сезона осень-зима 2018-2019 — это клетчатые пальто. Они всегда смотрятся стильно и практически всегда следуют модным тенденциям.

Сегодня модны практически любые их вариации. Наиболее популярным и востребованным будет пальто в клетку с поясом, подчеркивающее талию и грудь. Женственность — вот что должно оставаться в моде в любом случае. Также популярны стеганые пальто. Немножко небрежная прическа, может быть даже полное отсутствие макияжа и хулигански разноцветное пальто — вот то, что сделает вас неповторимо модной этой осенью и зимой!

Модные брючные костюмы 2018 2019 на каждый день

 Брючные костюмы — это тот тренд осенне-зимнего сезона 2018-2019, который поможет полностью раскрыть женственность и красоту образа. Брючный костюм отлично подчеркивает фигуру и, в то же время, остается стильным, красивым, практичным и теплым. Тем более, что брюки — отличный вариант для того, чтобы не замерзнуть. Мода становится не только красивой, но и доступной.

Трендов брючных костюмов несколько: подчеркивание линии талии и линии груди. наличие пояса или приталенного пиджака, которые подчеркивают линию талии, то есть стройнят. расклешенные брюки или брюки прямого кроя «со стрелочкой».

Модные брюки 2018 2019 на каждый день

 Без удобных и теплых брюк или джинсов невозможно представить себе осенний и зимний гардероб. Они незаменимы когда колготки уже не спасают от промозглого ветра и мороза. Среди ярких трендов осени-зимы 2018-2019 можно выделить брюки кюлоты, модели с завышенной талией с пояском и резинкой.

Модные идеи на все сезоны

Модные мужские шапки осень зима 2018 2019 модные трендыМодные тенденции осень зима 2018 2019 верхняя одеждаМодные платья осень зима 2018 2019Модные вязаные шапки осень зима 2018 2019 фото для женщин 50 лет

Осенью-зимой 2018-2019 будут актуальны: брюки-палаццо – фасон, покоривший подиумы в весенне-летних луках. Они представляют собой широкие свободные брюки, чаще укороченной длины. В осенне-зимнем сезоне они выполнены из шерсти, бархата или плотного трикотажа. Брюки-палаццо сочетают с прозрачной блузой и свободным жакетом, пальто-халатом, пуховиком. Из обуви выбирайте ботильоны с острым носом. свободные синие джинсы – модель прекрасно сочетается с пальто-халатом, кроссовками или ботильонами в спортивном стиле, другой обувью на толстой платформе.

Модные свитера 2018 2019 на каждый день

Разнообразие моделей свитеров поможет каждой девушке создать оригинальный и стильный лук, который согреет в самые холодные деньки. Осенью-зимой 2018-2019 на пике популярности свитера с объемной крупной вязкой, фасоны с горловиной и свободными рукавами-колоколами, модели в «бабушкином» стиле в ярких тонах. Для создания стильного лука сочетайте свитер с легкими шифоновыми, гофрированными, прозрачными платьями и юбками, брючными костюмами. Помните, если верх вашего образа объемный с крупными узорами и декором, то низ должен быть максимально лаконичным и утонченным. Так под свитера-оверсайз рекомендуется подбирать узкие брюки или черные джинсы-скинни.

Модные тренчи 2018 2019 на каждый день

 Как же сещзон олсень-зима 2018-2019 без тренча. Стилисты предоставляют девушкам право выбора: либо приобретайте консервативный тренч уютного оттенка верблюжьей шерсти, который идеально подходит к брючным костюмам и джинсам, либо отдайте предпочтение ультрамодным дизайнерским решениям. Это могут быть, например, разнобортные модели мужского кроя, кожаные тренчи, в которых одна половина черная, вторая – зеленая с агрессивным змеиным принтом и т.д.

Модные платья 2018 2019 на каждый день

 По-хорошему, их должно быть несколько, минимум два. Первое – строгое черное платьице а-ля Коко Шанель. В сезоне осень-зима 2018-2019 годов выбирайте модели с изюминкой: открытыми плечами; бахромой; лентами. Второе – в романтическом стиле. Шифоновое платье нежного пастельного оттенка придаст фигурке хрупкости, а образу – очарования. И пусть вас не смущает шифон в холодную погоду. Бельевой стиль в тренде.

Модные идеи на все сезоны

С чем носить белые сапоги фотоКрасные сапоги с чем носить фотоС чем носить серые замшевые сапогиС чем можно носить синие сапоги

Модные пуховики 2018 2019 на каждый день

 Некоторые модели пуховиков остаются в тренде всегда. Классика уместна и в этом сезоне – полуприталенный силуэт, неброский цвет, длина до колена. Другие фасоны модных пуховиков 2018-2019 года:

  • Оверсайз. Пуховик-одеяло – хит сезона. Широкие и объемные модели на несколько размеров больше выглядят очень стильно.
  • С асимметричным кроем. При создании курток дизайнеры используют разные приемы: необычные вытачки, нестандартные молнии, застежки, большие карманы, оригинальные воротники.
  • Трапеция (расклешенный силуэт). Верхняя часть прилегает к телу, а от талии расширяется, образуя трапецию.
  • Пуховики-платья. Низ курточки образует юбку, поэтому создается видимость, что девушка одета в теплое платьице. Силуэт особо удачен для миниатюрных, стройных представительниц женского пола.
  • Приталенные. Подчеркивают изящную фигуру, хорошо смотрятся и в укороченном, и удлиненном варианте. Нередко идут в комплекте с поясом.

NYFW Trends Fall Winter 2018 Future Fast Fashion Styles

Начало слайд-шоу

Фото: Getty Images.

Может, у нас и нет хрустального шара, но взлетно-посадочная полоса в Нью-Йорке очень близка. Несмотря на то, что начинает казаться, что быстрая мода может почти превзойти индустрию в своих собственных уловках, недели моды по-прежнему являются первым местом, где мы видим, как тенденции формируются, прежде чем они станут доступными для масс. И в этом сезоне на Неделе моды в Нью-Йорке было немало образов, которые, мы уверены, появятся в Zaras еще до того, как вы успеете сказать «добавить в корзину».

В то время как некоторые из этих обязательных вещей являются продолжением тенденций, с которыми мы уже знакомы, другие связаны не столько с реальными вещами, сколько с изобретательными сочетаниями стилей. Но независимо от того, насколько вы убеждены, нет сомнений, что у 11 взглядов на будущее есть большой потенциал — они удобны для носки, воспроизводимы и, что, возможно, наиболее важно, широко привлекательны. И зная, насколько актуальными были вещи и стиль в наших любимых розничных магазинах быстрой моды в последнее время, нам действительно не терпится увидеть, что они с ними сделают. Будем надеяться, что они достаточно различаются, чтобы называть дизайны своими, а?

Самые разыскиваемые

42 Модные весенние свадебные платья для гостей, в том числе металлик, т…

от Джинни Ли

День матери

24 Лучшие подарки на День матери на Amazon, которые не разочаруют…

9005 от Элизабет 0 Бакстон

Путеводитель по жилеткам

35 лучших жилетов-свитеров, которые помогут раскрыть ваш внутренний мир

от Джинни Ли

Аксессуары

Эта вирусная сумка для тренера станет свадебной сумкой для гостей 2023 года

С возвращением в свадебный сезон. Мы вернулись к приглашениям, переполнявшим наши почтовые ящики, и оповещениям об ответах на приглашения. Несмотря на все это, мы все еще боремся

Вивьен Ли

Самые разыскиваемые

20 экологичных леггинсов, которые мы купим в Месяц Земли недельная серия, рассказывающая о самых нетрадиционных тенденциях свадебной моды, свадебных дизайнерах за самым крутым свадебным туалетом. 0005

На улице становится теплее, и это призыв двигаться, наслаждаясь природой (конечно, стильно). Теплая погода также сигнализирует о звезде. теперь и до 17 апреля. Ничто не бросается в глаза

от Mercedes Viera

Женские шорты

Ваш поиск идеальных джинсовых шорт с высокой талией заканчивается здесь

от Amanda Randone

Most Wanted

16 лучших бюстгальтеров-футболок с сотнями 5-звездочных обзоров

Style Trends

Украсьте свой весенний гардероб современными историями и другими историями…

Приготовьтесь, поклонники 90-х. & Other Stories встречают весну взрывом из прошлого: свежие взгляды на стиль 90-х — а это означает обновление

by Vivien Lee

Неделя моды в Милане осень/зима 2018: 10 ключевых показов – в фотографиях | Мода

От балаклав и дракончиков в Gucci до неоновых огней и флуоресцентного возрождения в Prada, редактор отдела моды Observer Джо Джонс выбирает 10 ярких моментов Недели моды в Милане осень-зима 2018

Джо Джонс

Основное изображение: Неделя моды в Милане Фото: Раздаточный материал PR-компании

, 14:00 по Гринвичу

  • Prada

    Новейшее дополнение к комплексу Fondazione Prada, башня, стала фоном для последнего показа Миуччи Прада. Модели шли на фоне темного миланского городского пейзажа, освещенного только большими неоновыми вывесками Prada, пылающими туфлями на каблуках, обезьяной, бананами, динозавром — всеми мотивами Prada прошлого. Смесь флуоресцентного хай-тека и тяжелых элементов спортивной одежды и цифровых принтов компенсировалась женственными штрихами, цветами на тюле, бантами, пайетками и корсетом. Героями были твидовые юбки и чудесные пальто, перемежающиеся коктейльными платьями без бретелек.

  • № 21

    Парад мажореток Делл Аккуа открылся фирменным украшенным платьем, похожим на нижнее белье, и паркой, которая выглядела так, словно позаимствована у ее бойфренда. Еще жестче были трикотажные изделия из мохера и рубашки лесорубов, которые носили с виниловыми брюками и юбками неярких тонов. Примечательными были укороченные трикотажные изделия интарсия, которые носили с армейскими брюками с полосками из хрусталя по бокам.

  • Gucci

    Модели прошли через операционную, увешанную хирургическими светильниками. Алессандро Микеле сравнил операционный стол со своей дизайнерской студией, где он соединяет, режет и сшивает слои тканей для создания коллекции. Наряду с характерным для Микеле эклектичным сочетанием принтов, которые можно увидеть на народных платьях и китайских пижамах, были урезаны детали — твидовый костюм с монограммой Нью-Йорка, костюмы 80-х и негабаритные куртки-бомберы с логотипом New York Yankees. В центре внимания были аксессуары, вязаные и кружевные балаклавы, украшенные бахромой головные уборы и дракончик.

  • Moschino

    Это была коллекция с гладким, искусно вырезанным краем. На показе доминировали смелые цветные костюмы с накидкой и жакетом с юбкой 1960-х годов. Скотт превратил своих моделей в двойников Джеки Онассис/стюардессы Pan Am. Смелые принты, разбросанные повсюду, появились благодаря сотрудничеству Скотта с иллюстратором Беном Фростом, чей калейдоскопический поп-арт порадует поклонников Скотта. Юбки и платья превратились в расшитые серебряными бисером вечерние платья, из-за которых Мэрилин Монро и Джеки О, несомненно, поспорили бы.

  • Sportmax

    Слои высокотехнологичных тканей, пуховики с широкими плечами, спортивный трикотаж и трикотаж стали краеугольными камнями коллекции Sportmax, которые контрастируют с шерстяной клеткой, тщательно скроенной в техническом стиле.
    Более легкие моменты пришли с струящейся плиссированной юбкой и функциональным трикотажем интарсия. Основные моменты были в деталях, каждый эффектный силуэт был со съемными стегаными капюшонами, ярко-желтыми, зелеными и темно-синими на пальто, куртках и трикотаже. Результат был вполне желаемым.

  • Tod’s

    Спортивная одежда для отдыха Tod’s идеально подходит для стильной прогулки с собакой, как показала Джиджи Хадид на подиуме, баюкающая щенка бостон-терьера. Флис оверсайз, надетый поверх топа из высокотехнологичной ткани и надетый с кожаными брюками, заправленными в сапоги из овчины, выглядит роскошно и современно. Повсюду были представлены овчины плюшевого мишки, мягкая кожа цвета лютика и ириски, замшевый спортивный костюм и непринужденные кожаные платья-рубашки.
    Лакированные пальто, непромокаемые плащи и парки с протираемым покрытием стали ключевыми предметами гардероба следующей осени.

  • Fendi

    «Романтическая женственность для сильной женщины» — такова была цель Сильвии Вентури Фенди и Карла Лагерфельда. Достигается острым силуэтом с открытыми плечами, надетыми поверх накидок, комбинезонов и пальто с поясом, аккуратными линиями, выходящими от бедер с деталями кокетки в стиле trompe l’oeil. Тонкие сшитые на заказ пальто и костюмы с юбками в клетку принца Уэльского были изысканны. Ботинки в стиле вестерн с остроконечным кубинским каблуком придали образу современный вид. Повторное представление Fendi double-F 9Логотип 0155
    появился на всем: от колготок до толстовок и багетных сумок.

  • Roberto Cavalli

    За кулисами перед показом Пол Серридж объяснил, что в сезоне AW18 для женщины Roberto Cavalli все это было гламуром, легкостью и уверенностью. Игра со скрытым и открытым: платье с разрезом, открывающим ногу, и еще одно платье с вырезом, обнажающим зону декольте. Он открылся сшитым на заказ пальто с историческим принтом, вдохновленным мужской одеждой Сурриджа. Пропорции позволяли немного больше веселья, костюмы были плавными, ткани и цвета были богатыми, потому что, как он объяснил, статус в моде важен, например, в роскошных деталях, таких как цепочка и украшения из жемчуга.

  • MaxMara

    Классика не должна быть консервативной, таково было сообщение MaxMara. Лара Стоун открыла показ в полном леопардовом принте: роскошное пальто оверсайз, накинутое ниже плеч, надетое поверх объемной юбки-одеяла до пола и кашемирового трикотажа. Затем последовал полный гладкий образ из черной кожи, килты в пол, юбки-карандаш из английского твида и клетки. Героем, как всегда, было пальто, от овчины плюшевого мишки до украшенной дафлкота и макси-тренча, это был мастер-класс по верхней одежде.

  • Versace

    Название коллекции — The Clans of Versace — посвящено персонажам и личностям, объяснила Донателла. В этом сезоне женщина Versace выделяется из толпы благодаря собственному выбору стиля. С подиума вы могли определить свой клан по вашему выбору принта или по тому, предпочитаете ли вы каблук или кроссовки. Цветовая палитра была смелой, открывая гладкий тренч, которому предшествовала столкновение тартана, драпированная юбка миди с архивным поп-принтом, затянутая на талии поясом с логотипом Versace.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *