Свадебное платье не белое: Модные цвета свадебных платьев 2022

Содержание

Модные цвета свадебных платьев 2022

Свадебный салон Валенсия (Москва)

ОксанаСвадебный салон Валенсия (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, Линии Октябрьской железной дороги, дом.2, стр.2 +7 (495) 795-97-57

Раздел: Свадебная мода

В свадебной моде 2022 сделан упор в равной мере на фасоны платьев, отделку и цвет ткани. Наравне с традиционными белыми свадебными платьями присутствуют различные оттенки холодной и теплой цветовой гаммы – кремовые, коралловые, золотистые, лавандовые, голубые.

Невесты, выбравшие цветное платье для свадебной церемонии, смогут естественным и лаконичным образом подчеркнуть свою индивидуальность и создать изысканный, женственный образ.

Цвет платья может смягчать или усиливать черты силуэта. Например, даже простая модель, выполненная в алом или бирюзовом цвете, становится более дерзкой, а экстравагантность силуэта «русалка» помогут смягчить нежные персиковые или пыльные розовые тона.

Одна из тенденций 2022 года: не белые свадебные платья

Цвет платья можно объявить темой торжества и выстроить все оформление в гармонии с оттенком наряда. Такое решение подойдет для церемонии в эко-стиле, прованс, винтаж, не исключается благородная классика, арт-деко.

Цветные свадебные наряды смотрятся изысканно и современно, подходят тем, кто любит быть в тренде 2022.

  • Цвет помогает оттенить настроение образа – нежные перламутровые переливы для романтичных натур, благородные тона для консервативных девушек, ценящих элегантность, сочные контрасты для ярких и смелых невест, любящих экстрим и быть в центре внимания.
  • На цветном фоне отлично смотрятся замысловатые кружевные узоры.
  • Цветные свадебные наряды проще подобрать к внешности невесты, подчеркнуть оттенок кожи и волос, природную красоту и характер.

Цветные свадебные платья отлично подойдут к тематическому торжеству по времени года – нежно-голубые, синие, алые оттенки для зимы, теплая золотисто-шоколадная палитра для осени, цветочные, жемчужные, розовые мотивы для весны, изумрудный, морской, бирюзовый, мятный – для лета.

Особенности цветных свадебных платьев

Дизайнеры применяют в оформлении платьев разнообразные решения:

  • Использование одного оттенка на всё платье.
  • Сочетание полутонов одного цвета в модели.
  • Контрастное по цвету кружево на белом фоне или наоборот.
  • Яркие детали – пояса, канты, декор, сумочки, туфли.

В первом случае использованием одного оттенка создается цельный образ. Цвет свадебного платья подобран так, чтобы наилучшим образом подчеркнуть красоту и обаяние невесты.

Возможно сочетание нескольких оттенков или полутонов одного цвета. Такие переходы делают наряд более фактурным и интересным. Тона могут плавно перетекать друг в друга, или принадлежать каждому отдельному фрагменту платья (юбке, лифу, отделке).

Для тех, кто любит контрастные сочетания, дизайнеры предлагают комбинацию двух различных цветов – белого или светлого оттенка и насыщенного, яркого, темного или даже черного компаньона. Такие платья выглядят невероятно эффектно.

Если невеста предпочитает традиционное белоснежное решение, но добавить цвета очень хочется, можно выбрать свадебные платья с минимальными яркими акцентами (пояс, кант, аппликация) или подобрать соответствующие аксессуары (туфли, клатч, перчатки, украшения).

Какие оттенки свадебных платьев в моде в 2022 сезоне?

Цветные свадебные наряды представили многие известные дизайнеры на модных дефиле в Париже, Милане, Нью-Йорке. Привычные белые цвета сменяются разнообразными пастельными и яркими оттенками – всевозможные вариации айвори (слоновая кость), оранжевые, фиалковые, розовые, лавандовые, мятные.

В многообразии вариаций выделяется несколько устойчивых трендов:

  • Айвори, включающий в себя несколько разновидностей.
  • Телесный – совпадая с оттенком кожи в сочетании с кружевом делает платье более эффектным.
  • Бронзовый – благородный оттенок старинного металла придает очарование и роскошь.
  • Розовый кварц – самый популярный по мнению Института цвета Pantone. Благородное сияние драгоценного самоцвета подчеркивает нежность и женственность.
  • Персиковое эхо – приглушенный, розоватый с легкой ноткой оранжевого, цвет заряжает спокойным, легким и оптимистичным настроем.
  • Кофе со льдом – благородный оттенок светло-коричневого используется и для свадебных платьев.

Итак, рассмотрим актуальные оттенки подробнее.

Свадебные платья оттенка айвори

Айвори – цвет слоновой кости не такой резкий и однозначный, как сверкающий белоснежный, он поражает своей изысканностью и мягким великолепием.

Цвет айвори может склоняться в сторону другого оттенка:

  • Розовый – теплый и несколько беспечный цвет, подчеркивающий женственность.

Свадебные платья розового оттенка

Свадебные платья бежевого оттенка

  • Бежевый – немного сдержанный, благородный цвет, приближенный к тону кожи.
  • Бумажный – самый светлый в палитре айвори, оттенок папируса более замысловатый и сложный, чем белый.
  • Кремовый – вкусный, желтоватый, наполненный каплями солнца цвет подчеркивает радостное настроение церемонии.
  • Персиковый – сочный фруктовый оттенок с бархатной текстурой делает образ гармоничным и свежим.
  • Коричневый – самый строгий из гаммы айвори, подходит уверенным в себе невестам, подчеркивая прекрасный вкус и изысканность манер.

Слоновая кость – очень дорогой материал, поэтому и ткань, имеющая такой цвет, должна быть качественной и благородной. Дешевые материи сведут на нет всю его красоту и роскошь.

Свадебные платья цвета «айвори»

Как купить платье дешевле?

При записи на примерку с понедельника по пятницу, покупайте свадебное платье со скидкой 10%. ЗАПИСАТЬСЯ

Свадебные платья цвета айвори

Смотрите подборку: Свадебных платьев цвета айвори

Свадебные платья телесного цвета

  • Телесный – оттенок, повторяющий цвет кожи, помогает придать даже закрытому свадебному платью черты откровенности и изящной сексуальности. Он может иметь как насыщенный, так и едва заметный светлый тон. Отлично, если он близко к идеальному повторяет цвет кожи невесты – так эффект обнаженности приобретает больше реалистичности.

Бронзовый. Роскошный, благородный металлизированный цвет придает наряду оттенок старины и великолепия прошлых веков.

Свадебные платья розового цвета

  • Розовый кварц – элегантный пудрено-розовый, цвет нежной утренней зари – все эти тона призваны подчеркнуть женственность и романтичность невесты. Повторяющий мягкое сияние полупрозрачного самоцвета или нежного лепестка сакуры, розовый подчеркивает волнующий румянец на щечках невесты, придавая ей еще больше беззащитности и очарования.

Этот цвет идеален для торжества, проходящего весной. Его можно дополнять насыщенным серым, золотым тонами.

Розовые свадебные платья

Смотрите подборку: Свадебных платьев розового оттенка

Свадебные платья светлого персикового цвета

  • Персиковое эхо – нежный, розовато-оранжевый теплый цвет назван так не случайно. Словно далекое эхо насыщенных, ярких апельсиновых и персиковых тонов, актуальных несколько сезонов подряд, он возвращается обратно в смягченном, более легком и воздушном виде.Деликатное звучание персиковое эхо придаст общему оформлению церемонии, нарядам подружек невесты и других гостей, подвенечному платью.

Он также идеально впишется в настроение весенней свадьбы, особенно проводимой на свежем воздухе, подчеркивая цветочную нежность и сияние возрожденного от зимнего сна мира.

Свадебные платья цвета кофе

Цвет Кофе со льдом или Капучино. Разбавленный ледяным насыщенный кофейный цвет приобретает более холодное, нежное и спокойное звучание, делая образ элегантным и сдержанным.

Цветные свадебные платья

Голубые свадебные платья

Посмотрите нашу подборку голубых свадебных платьев

Кроме того, свадебное платье может быть выполнено в ярких, экстравагантных тонах алого, синего, бирюзового, желтого, изумрудного и т. д.

Цветные свадебные платья

Свадебные платья с комбинированными цветами

Эффектно смотрится комбинирование белоснежных и цветных оттенков. Они могут создавать нюансный, легкий и деликатный дуэт, а могут резко контрастировать. Для этого подбираются идеально гармонирующие тона холодной или теплой палитры.

Особенно интересными являются сочетания гладкой и ажурной ткани. Белоснежное кружево выделяется на плотных по тону материях основы, замысловатый рисунок становится более очевидным и читаемым. Это придает ему большую четкость и глубину.

Также используется цветное кружево на светлом фоне. Такой акцент делает свадебное платье ярче и экстравагантнее.

Для создания более воздушного образа кружевная ткань отличается от основной совсем незначительно. Мягкие сочетания белого и светло-розового, телесного, жемчужного подчеркивают нежность и романтичное настроение платья.

Как подобрать правильный оттенок свадебного платья

Цветные свадебные платья – изысканная альтернатива белому цвету, подходящая для создания более торжественного, роскошного и яркого настроения свадебного торжества. Если вы решили последовать модным тенденциям и выбрать для свадьбы цветной наряд, важно подобрать наиболее гармоничный оттенок в соответствии с цветотипом.

  • Оттенок кофе со льдом приемлем для любого цветотипа, идеально гармонирует как со светлой, так и с загорелой кожей. Невестам с загаром также хорошо подойдут теплые розовые и персиковые оттенки.
  • Невесты «лето» будут отлично выглядеть в светлых, нейтральных тонах коричневого, розового, молочного, голубого.
  • Тем, кто принадлежит к зимнему цветотипу, идут более яркие, чистые цвета – обратите внимание на прохладный розовый, лавандовый, алый, жемчужный, кофе со льдом.
  • Невестам цветотипа весна повезло больше – золотистый, теплый оттенок кожи хорошо гармонирует с многими разновидностями айвори, персиковым.
  • «Осенним» девушкам следует пренебречь вниманием к откровенно желтоватым тонам, сливочным. Больше подойдут теплая коричневатая, персиковая, золотистая палитры.

Обратите внимание – если кожа выглядит холоднее по сравнению с цветом платья, это может негативно сказаться на целостном облике – цвет кожи станет выглядеть более бледным, синеватым.

Если посещение солярия не входит в ваши планы, отдайте предпочтение более теплым тонам.

Цветное свадебное платье – элегантный и стильный способ создать незабываемый образ в соответствии с характером и особенностями внешности невесты, настроением церемонии, временем года и модными тенденциями 2022 сезона.

Онлайн примерка и размер платья

Как купить платье дешевле?

При записи на примерку с понедельника по пятницу, Вы можете купить свадебные платья со скидкой 10%. ЗАПИСАТЬСЯ

← предыдущаяследующая →

цветное свадебное платье — PORUSSKI.me

По статистике, 99% невест знает, какое платье хочет найти: «Не как у всех!». Это удивительно просто и невозможно одновременно. Говоря о том, что главной ассоциацией именно со свадебным платьем является белый цвет, можно сразу предложить невесте рассмотреть вариант цветного наряда и проверить всю серьезность её намерения выделиться.

Однако именно цветное свадебное платье может стать самым запоминающимся элементом вашей свадебной церемонии. Западные дизайнеры давно экспериментируют с цветом. В лучших традициях Porusski мы предлагаем подборку российских свадебных нарядов цвета, отличного от белого. Разумеется, мы говорим лишь о полутонах и деликатных оттенках.

Для вас мы подготовили подборку цветных платьев от российских дизайнеров: Victoria Spirina, Piondress, Natasha Bovykina, Bluebells, Varaksina, Миламира, Neoronova, Yoo Studio, Tanya Kochnova, Virtu, Марина Воронцова, Ald.A.Wedding, Elleganceallure, Anna Skoblikova, Katrin Petrova, Vessna, Anna Chudova, White Chicks.

Розовый

Несомненный фаворит дизайнеров свадебных платьев ввиду его нежности и разнообразия оттенков. Пудровый, пыльный розовый, розово-персиковый – эти оттенки давно завоевали подиумы по всему миру. Платье такого цвета актуально скорее для весенне-летних свадеб и отлично контрастируют с зеленью.


Источник фото: Ald. A.Wedding, Bluebells

Источник фото: Neoronova,Victoria Spirina

Источник фото: Virtu

Источник фото: Миламира, Piondress

Голубой

Также излюбленный цвет и все более актуальный в свадебной моде. Голубой имеет ряд оттенков – от дымчатого до бирюзового, стремящегося к зелени. Голубой отлично сочетается с желтым и бежевым, поэтому так удачно смотрится в сьемках на побережье или в поле с пшеницей.

 


Источник фото: Ald.A.Wedding

Источник фото: Victoria Spirina, White Chicks

Источник фото: Varaksina

Источник фото: Victoria Spirina, Bluebells

Источник фото: Natasha Bovykina, Tanya Kochnova

Источник фото: Марина Воронцова

Сиреневый

Цвет сложный и неоднозначный. Но определенно интересный. Пурпур, родитель сиреневого, издревле считался цветом для избранных. Пурпур – особое вещество, выделяемое моллюсками, добывалось лишь в одном месте на Средиземном море. Посему пурпурные мантии носили лишь персоны королевских кровей. Сочетать сиреневый можно как с зеленым, так и с розовым. Очень красиво смотрится на контрасте в зимних свадьбах.


Источник фото: Elleganceallure

Источник фото: Anna Skoblikova, Piondress

Источник фото: Neoronova, Katrin Petrova

Источник фото: Virtu, Vessna

Источник фото: Ald.A.Wedding, Bluebells

Зеленый

Цвет молодости и изобилия, зеленый также весьма популярен среди невест. Отлично сочетается с красным и желтым. Зеленый цвет нужно с осторожностью подбирать девушкам холодного типа.


Источник фото: Tanya Kochnova, Yoo Studio

Источник фото: Миламира, Neoronova

Источник фото: Bluebells, Varaksina

Источник фото: iondress, Bluebells

Серый

Излюбленный цвет авангардных дизайнеров. Таинственный, богатый, свадебное платье серого цвета всегда изумляет глубиной. Этот удивительный полутон умудряется быть нарядным, несмотря на родство с черным. Драматичные картинки свадеб в горах или на скалистых морских побережьях лично у меня ассоциируются с платьями цвета «мышьяк».


Источник фото: Tanya Kochnova

Источник фото: Varaksina,  Ald.A.Wedding

Источник фото: Elleganceallure

Источник фото: Bluebells

Бежевый и золотой

Наиболее привычные оттенки в свадебных платьях. Бежевый из цвета «слоновая кость» превратился в модный «нюд» а платье цвета «шампань» – в matt gold. Так или иначе, нюдовые свадебные платья остаются крайне популярными и при грамотном сочетании с аксессуарами передают разные настроения.


Источник фото: Victoria Spirina, Piondress

Источник фото: Tanya Kochnova
Источник фото: Tanya Kochnova, Virtu

Мультиколор

Даже если ваше свадебное платье имеет в качестве основного тона ткани белый цвет, ничто не мешает разнообразить и дополнить его многоцветной вышивкой или декором. Ну а цветочный принт в последние три сезона – это хит кутюрных коллекций, так что стоит обратить внимание на такой вариант. Кроме того, сочетая разные цвета в платье, можно добиться интересной композиции, дающей образцу яркий контраст и свежесть.


Источник фото: Tanya Kochnova

Источник фото: White Chicks

Источник фото: Neoronova, Vessna

Черный

Самый торжественный цвет одежды для мужчин, одновременно считается самым нежелательным, по мнению консерваторов, цветом свадебного платья для невесты. Вот уж если вы действительно решили идти до конца в вашем желании быть «не как все», вэлкам как говорится! Ведь самое главное – не то что говорят другие, а то, что нравится именно вам. Не бойтесь выражать то, что у вас внутри и удачи в поиске!


Источник фото: Ald.A.Wedding, Varaksina

Источник фото: Anna Chudova, Tanya Kochnova

Заглавное фото: Марина Воронцова

Цвет слоновой кости, Белые свадебные платья | Очарование Мон Чери

Свадебные платья цвета слоновой кости

45 свадебных платьев, о которых можно только мечтать

 

Ярко-белый цвет — не единственный вариант, когда речь идет о цвете свадебного платья.

Чаще всего мы видим, как современные невесты выбирают для своих свадебных платьев оттенки кремового или цвета слоновой кости — оттенки, которые подходят большему количеству типов кожи, но не слишком отклоняются от традиций. Эти свадебные платья цвета слоновой кости от Enchanting by Mon Cheri предназначены для будущих невест, которых не устраивает классический ярко-белый цвет обычных свадебных платьев. Не бойтесь пойти против свадебных норм в день свадьбы — просмотрите свадебные платья цвета слоновой кости от Enchanting by Mon Cheri ниже:

Сортировать по

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *