Самые модные платья зима 2019: Модные черные платья — осень-зима 2019/2020

Модные платья сезона осень-зима 2019

Именно этот предмет гардероба в полной мере позволяет моднице ощущать себя женственной, нежной и утончённой. К счастью, всемирно известные кутюрье признают этот факт, поэтому ежегодно представляют на суд публике по-настоящему женские коллекции. Благодаря усилиям дизайнеров, в современных модных коллекциях можно встретить множество платьев, отличающихся разнообразием фасонов. Рассмотрим, что же предлагает мода и какие модели платья будут наиболее популярными в осенне-зимнем сезоне.

Силуэты и фасоны

Такого разнообразия платьев, как предлагают нам модные дома в новом сезоне, давно уже не было. В предстоящем сезоне мода предоставляет нам широкий выбор самых разнообразных фасонов платьев. Известные мировые бренды продемонстрировали нам всевозможные варианты на любой случай жизни. Здесь можно найти как разные модели сдержанных традиционных платьев для повседневной жизни и офиса, так и поражающие своей роскошью вечерние наряды.

Большинство моделей выполнены в романтическом стиле. Если говорить о вечерней моде, то по-прежнему популярны платья-футляры, модели А-силуэта, а также наряды маллет с разноуровневым подолом.

Хрупкие барышни оценят платья, выполненные в стиле бэби — долл. А также в моде будут наряды, напоминающие удлинённые джемпера. Мода осень — зима порадует и поклонниц ретро — стиля. Это и изящные платья, имеющие рукава реглан и длину миди, и пришедшие из 70— х стильные платья трапециевидного кроя.

Длина платья

Мини-платья будут представлены в самых разных фасонах. Всё также остаётся популярным стиль бэби-долл, который встречается во многих коллекциях. Такие наряды отличаются длиной мини, имеют завышенную талию, украшены кружевами, бантиками, рюшами и отличаются яркими принтами и расцветками.

Платья миди будут также актуальны. Практичность и универсальность таких моделей можно оценить как в офисной обстановке, так и на праздничном мероприятии.

Макси-платья станут образцом вечерней моды. Спрос на длинные шикарные платья всегда пользуются популярностью. Для нового сезона дизайнеры предлагают макси-платья, для которых использованы дорогие ткани, хорошо сохраняющие форму. Это могут быть, например, бархатные или атласные наряды, а их отделка может быть кружевной, шелковой или шифоновой.

Материал платья

Важное значение при выборе платьев уделяется тканям, ведь они играют одну из главных ролей в обеспечении максимального комфорта и уюта, особенно в холода.

Кожу и винил можно считать классикой осенне-зимнего сезона. Подобного рода платья можно увидеть во многих коллекциях предстоящего холодного сезона. Большая часть дизайнеров представили платья из крашеной кожи, чаще всего синего, зелёного и рыжего цветов, хотя можно встретить и чёрный цвет, которой более привычный.

Прозрачные ткани также остаются популярными. Многие дизайнеры решили не расставаться с лёгкими тканями, которые обычно используются для весенне-летних платьев. В новых осенне-зимних коллекциях можно увидеть изделия, для изготовления которых использована органза, гипюр, кружево и другие лёгкие материалы.

Мех и дутые ткани — не совсем привычные материалы для платьев, но мода нового сезона предлагает и такой довольно эксцентричный вариант. Если же кто-то посчитает такую идею чересчур необычной, то дизайнеры могут предложить модели, где мех используется лишь для отделки горловины.

Тёплые ткани нашли широкое применение в коллекциях платьев сезона осень — зима. Шерстяные, твидовые, жаккардовые, фланелевые, бархатные, трикотажные платья прекрасно держат форму, а благодаря своим свойствам подойдут для холодов.

Вязаные платья, которые подарят тепло и уют, заняли достойное место на мировых подиумах. При этом одни дизайнеры предлагают платья из однотонной пряжи, а другие предпочли игру цвета.

Смешанные ткани подойдут тем модницам, которые не могут определиться с выбором. Теперь у них нет необходимости выбирать между бархатом и трикотажем, кожей и мехом. Можно взять платье, в котором совмещены несколько тканей. При этом мода позволяет смешивать как ткани, так и цвета, а платья, выполненные в технике пэчворк, стали полноправными участниками мировых показов мод.

Принт и узоры

Создание стильного образа требует особого подхода к выбору узоров и принтов, которые мода осень — зима предлагает в большом разнообразии. Геометрические принты в новом сезоне приобрели большую популярность. Особенно актуальными будут изделия в полоску и клетку, а вот платья в горох менее востребованы.

Животные мотивы, такие как леопардовые и змеиные расцветки, драконы и т.п., придающие нарядам некоторую экзотичность, также можно встретить на модных подиумах.

Цветочные мотивы бьют рекорды по популярности уже много сезонов подряд. Несмотря на приближающиеся морозы и холода, платья сезона осень — зима украшают самые разнообразные цветы.

Помимо геометрических и цветочных узоров, дизайнеры предлагают принт на морскую, детскую и космическую тематику, в чём можно убедиться, посмотрев модные показы всемирно известных брендов.

Цветовая гамма платья

Мода нового холодного сезона предлагает широкий ассортимент всевозможных цветов и оттенков, поэтому каждая девушка сможет выбрать оптимальный вариант для себя.

Чёрно — белые платья всегда актуальны, они в любом сезоне остаются популярными. А также сезон обещает много ярких красок, особенно всех оттенков красного, синего, оранжевого, жёлтого и фиолетового.

В модном осенне-зимнем сезоне дизайнеры готовы предложить модницам самые разнообразные варианты платьев. Каждая девушка сможет подобрать модель в соответствии со своей фигурой и эстетическими предпочтениями. А интересные фасоны, яркие оттенки и разнообразие материалов точно не оставят равнодушной ни одну модницу.

Покупайте ткани для сезона осень-зима 2019 в Олматекс!

Кожа, цветы и клетка: самые модные платья для осени и зимы 2019-20

Трендов сейчас настолько много, что кажется, будто в моде – абсолютно все. Однако несколько главных фаворитов среди целой палитры тенденций определить все же возможно. В первую очередь – конечно, кожа во всех возможных вариациях и расцветках. В новом сезоне актуальны как базовые и минималистичные сарафаны в ахроматической палитре, так и необычные и авангардные платья из кожи с плиссировкой, перфорациями и всевозможным декором. Если такой необычный материал вас не привлекает, можно присмотреть себе немало альтернатив: изящные платья с цветочным принтом, трикотаж, клетчатые и переливающиеся платья. Мы выделили главные тренды и выбрали наиболее актуальные варианты в магазинах – так ваш шопинг будет максимально простым и быстрым.

Кожаные

Alexander McQueen

Proenza Schouler

Не перестаем петь хвалебные оды самому популярному материалу сезона – коже. За несколько сезонов, пока она главенствовала в списке трендов, мы уже успели приручить ее не только для особых выходов, но и для ежедневных образов (в том числе и к офисной капсуле). Идеальными вариантами для осени и зимы будут базовые платье-трапеции без рукавов или кожаные сарафаны – такие будут идеально смотреться в ансамбле с уютными свитерами и водолазками. За вдохновением отправляемся к подиумным отчетам: асимметрию и трендовый горчичный ищем у Proenza Schouler, необычные драпировки и складки – у Ulla Johnson, а брутальную кожу в духе традиционных костюмов Северной Англии – у Alexander McQueen.

Цветочные

Prada

Michael Kors Collection

Правило «цветы – для лета, однотонные мрачные наряды – для зимы» уже давно не работает. Все возможные фолоральные расцветки мы с удовольствиеем носим круглый год, и этот сезон исключением, конечно, не стал. Самые желанные варианты можно найти у Prada – хоть коллекция и выполнена в стиле готики и панка, в ансамбле с другими, более сдержанными вещами женственные платья длины миди с крупными цветами станут настоящими произведениями искусства. Кроме того, стоит обратить на мелкий цветочный принт, как на показах Givenchy, Isabel Marant, Michael Kors и Chloé – выглядият они более инфантильно, чем крупные цветы, но в сочетании с объемным трикотажем дают нам еще больше вариантов для стилизаций (читайте также: Полный гид по самой модной обуви для осени и зимы 2019).

Плиссированные

Fendi

Boss

Если к юбкам-плиссе мы уже давно привыкли, то платья могут стать глотком свежего воздуха к новому сезону. К тому же, их тоже легко комбинировать с другими вещами – плиссированные платья отлично будут сочетаться и с трикотажем на каждый день, и с классическими жакетами для офисных аутфитов. В тренде будет как мелкая, так и крупная плиссировка, поэтому будет несложно подобрать вариант под свой вкус. Практичные варианты на каждый день можно присмотреть у Boss – длина миди, свободный силуэт и средние складки.

С бантами

Valentino

Antonio Marras

Банты во всех возможных вариациях стали одним из главных трендов осенне-зимнего сезона. Самое актуальное решение – разместить такой на вороте струящегося платья: в таких нарядах нередко появляется герцогиня Кембриджская (читайте также: 6 модных советов от Вирджинии Чедвик-Хили, стилиста герцогини Кейт). Декор на вашем платье может быть как контрастным (пример – Antonio Marras), так и в тон к наряду. В любом случае бант добавит вам изрядную долю легкости и беззаботности в образ, поддерживая тренд на 80-е.  

Клетка

Dior

A.W.A.K.E

Поистине самый идеальный принт для холодов. И хотя ее мы носим круглый год, в осенне-зимнем сезоне клетка смотрится особенно органично и благодарно. Наиболее актуальными по-прежнему остаются классические расцветки шотландки – Royal Stewart, Burberry и Black Watch. Если классикой вас не удивишь, можно комбинировать ее с необычными оттенками – мятным, сиреневым, бордо – или сочетать в одном образе сразу несколько различных клетчатых расцветок.

Блестящие

Simone Rocha

Blumarine

Сияющие пайетки, цветные кристаллы и стразы – набор, который теперь легко представить не только на ежегодной вечеринке (корпоративы уже на носу!), но и в повседневном гардеробе. Как вы будете носить все это великолепие – дело сугубо ваше. Дизайнеры советуют уравновешивать такие кричащие вещи сдержанными и практичными вещами, например, оверсайз-жакетами или уютными кардиганами. Для особого вечера можно сделать ставку на уже привычное нам золото и серебро или необычные вариации платьев с пайетками – например, геометрический принт с ромбами, как у Blumarine.

Фото: Getty Images, IMAXtree, архив пресс-служб

Виктория Гринько

Сегодня читают

Не узнать: как новая стрижка сделала Меган Маркл на 10 лет моложе (вам тоже такая нужна)

Гороскоп на неделю с 1 по 7 мая: кого ждет спонтанный роман, а кого — перемены на работе

От «позора Британии» к иконе столетия: как Камилла Паркер-Боулз стала секретным оружием и главной надеждой монархии

Влюбится сразу: 5 женских «недостатков», которые привлекают мужчин

Тест: выберите киногероя, а мы расскажем, какой мужчина вам идеально подходит

Топ-5 модных трендов зимы 2019

Nadin Art Design

Холодная зима пришла и возвещает, что пора доставать из шкафа теплые вещи, а заодно обновлять гардероб к новому году модными новинками . К счастью, зимние коллекции от 19 ведущих дизайнеров предлагают практичное решение, как быть стильным и не замерзнуть. Давайте рассмотрим пятерку главных трендов этой зимы, а заодно посмотрим, что можно надеть на Новый год!

Многослойность
К счастью для тех, кто живет суровой зимой, быть луковицей — надеть 1000 предметов одежды — это модный тренд, который в этом сезоне набирает обороты. Пальто дополняется еще большим количеством вариантов верхней одежды — накидками, короткими пуховиками. Некоторая небрежность, сочетание разных рисунков приветствуются! Чтобы выглядеть стильно, комбинируйте различные материалы: в этом вам поможет кожа, ведь она хорошо сочетается с самыми разными материалами.

Еще больше!
Продолжение предыдущей тенденции, одежда оверсайз, то есть на два размера больше, чем нужно… появляется в многочисленных вариациях зимних коллекций. От ночных рубашек и трикотажных платьев до пуховиков этот тренд захватил всех и вся. Вы можете проконсультироваться с Джоном Гальяно, Стеллой Маккартни, Кельвином Кляйном для вдохновения. Чтобы не выглядеть несуразно, обратите внимание на акценты: например, одежду из легких тканей можно дополнить широким поясом, к трикотажным платьям подобрать широкие чокеры и яркие логотипы модных тенденций. Выбирайте грубую, громоздкую обувь, чтобы дополнить стиль.

Сияй!
Почему мы до сих пор говорим о холоде и зиме? Декабрь — это еще и празднование Нового года, праздничные огни! В этом сезоне пайетки снова вернулись на подиумы. Chanel и D&G, Paco Rabanne, Balmain используют блестки во всевозможных дизайнах. Последняя тенденция — сочетание крупных и мелких пайеток, создающее образ русалки. Если платье, полностью расшитое пайетками, для вас слишком гламурно, выбирайте ту степень блеска, которая вам нравится: пайетки на джинсах, асимметричные юбки, шифоновые платья и даже колготки. Пайетки — это не только коктейльные платья, черные пайетки на черном худи из тонкой ткани — отличный способ добавить блеска серому осеннему утру.

Зимний зверь
В этом сезоне анималистические принты не только в моде, они противопоставлены вещам из натурального меха и кожи. Зебра, змеиная кожа, тигр и, конечно же, леопард не только вернулись с яркими и запоминающимися узорами, но и выглядят по-новому в новых дизайнах. Все-таки нужно обратить внимание, как их носить, чтобы выглядеть модно, а не дешево. Дополняйте «звериную штучку» продаваемой простой обувью и аксессуарами.

Назад в 70-е!
В то время как 80-е и 90-е годы, конечно, были главными советниками моды в последние сезоны, тенденции одежды 1970-х быстро наверстывают упущенное. Классический дуэт из расклешенных брюк и свитера с водолазкой возвращается! Наконец-то появилась альтернатива уже надоевшим джинсам-бойфрендам. Нас вдохновляет французский шик — классическое сочетание брюк и водолазки, черный жакет — стильное сочетание как для официальных, так и для неформальных мероприятий!

Что вы в первую очередь достаете из шкафа этой зимой?

Рейтинг

0,0 (голоса)

Nadin Art Design

США, Нью-Йорк

Статьи по теме

Ключевые слова

  • Ключевые слова
  • мода 2019
  • зима 2019
  • тенденции
  • стиль
  • Модные тенденции
  • украшение
  • одежда
  • аксессуары
  • модный тренд

Категории

Идеи и вдохновение
Все о продажах
Мода, стиль и тренды
Ручная работа как бизнес
Материалы и инструменты
Рабочее пространство
История ремесла
Развлекательные истории
Интервью
Лайфхаки 900 09

Мы здесь за гусиной лапкой — узор подиумов осень/зима 2019

Если вам кажется, что гусиные лапки появились на большем количестве подиумов сезона осень/зима 2019, чем вы можете сосчитать, то это потому, что так оно и было. В этом году черно-белый принт получил современное звучание на таких показах, как Area, Chanel и Prabal Gurung, и, честно говоря, он прошел долгий путь. Многие говорят, что гусиная лапка, получившая свое название за сходство с собачьими зубами, уходит своими корнями в Шотландию 1800-х годов, в то время как другие уходят еще дальше и указывают на древний плащ, найденный в Швеции, как на самый ранний пример узора. Он стал популярен на Западе в 1930-х годов, а Кристиан Диор, как известно, включил этот принт в комплекты костюмов бренда в 1950-х годах. С тех пор он был в моде и выходил из нее. К счастью для всех нас, осенью 2019 года гусиная лапка вернулась. В этом сезоне новые взгляды на тренд делают акцент на стиле. Пиджаки оверсайз, платья легкие, а аксессуары на высоте. Нужно ли говорить больше? Продолжайте прокручивать все, что вам нужно, чтобы отметить это в своем списке пожеланий.

 

Фасон платья №1 в 2019 годухорошо смотрится на всех. И как лучше носить его осенью? Длинные и струящиеся модели с принтом «гусиные лапки», ботильоны с квадратным носком и серьги-кольца.

О, и не забудьте про микросумку.

Платье в ломаную клетку, $99,90, Zara

Теперь, когда Сплетница возвращается, пальто в ломаную клетку вот-вот снова взорвется. Создайте атмосферу подготовительной школы с классическим фасоном, который практически требует мягкой повязки на голову и цветных колготок.

Babaton Hartford Wool Классическое шерстяное пальто в ломаную клетку, $ 350, Aritzia

Такие аксессуары, как эта кепка с принтом, — идеальный способ поиграть с рисунком без огромных вложений. Попробуйте этот с кожаным образом этого сезона с головы до ног, чтобы добиться максимального эффекта стиля.

Капитанская кепка, 19,99 долл. США, H&M

Юбка миди со складками создает женственный образ в тренде. Добейтесь идеального баланса, сочетая его с укороченной байкерской курткой и украшенными кристаллами туфлями на каблуке.

Vince Camuto Плиссированная юбка-миди в ломаную клетку, $ 150,19, Nordstrom

Обувь, которую можно носить каждый сезон? Кроссовки. Так почему бы не дать им обновление с принтом «гусиные лапки» — они все равно будут обещать пойти со всем и вся.

Kenneth Cole New York Women’s Tyler Laceup Sneaker, $103,90–399,84, Amazon. Мы особенно стараемся сочетать его с симпатичным кардиганом наполовину с пуговицами и джинсами для мам с высокой талией для всех ваших мероприятий на выходных.

MM6 Сумка на ремне в клетку Maison Margiela с узором «гусиные лапки», $471, Farfetch

Костюм-двойка доминирует осенью, а классный принт — это головокружительный способ носить его. Подумайте о том, чтобы сочетать его с ботинками с квадратным носком и винтажной футболкой, чтобы не выглядеть слишком формально.

Шерстяной жакет с узором «гусиная лапка» и прямые брюки из шерсти с узором «гусиная лапка», Simons

$140 и 99 долл. Если и есть новый способ носить шерсть с узором «гусиная лапка» этой осенью, то это красный пиджак. Наденьте его поверх белой рубашки для офиса и с тяжелыми золотыми цепями и армейскими ботинками на высоком каблуке для вечера.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *